В Набережных Челнах руководство "КамАЗа" запретило сотрудникам приносить на предприятие покупную еду из-за угрозы диверсий. Об этом пишет портал "Вести. КамАЗа".
"Принятое ограничение в документе объясняется необходимостью предотвращения потенциальных угроз массового отравления с учетом политической обстановки и вероятностью диверсий на фоне СВО на Украине", - говорится в публикации.
Отмечается, что запрет распространяется как на пищу из магазина, так и заказную продукцию. Сотрудникам разрешили приносить контейнеры с домашней едой для личного потребления.
До этого Росстандарт пришел с проверкой к главному конкуренту "КамАЗа" — китайскому бренду грузовиков Sitrak. Над компанией нависла угроза отзыва ОТТС и огромных финансовых потерь из-за жалоб на безопасность. Аналогичная проверка в отношении бренда Shacman в прошлый раз привела к потере 115 млрд рублей. Что не так с китайскими грузовиками — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии