На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Ладно хоть ультразвук. Я уж подумал, что "метод короткой петли" для исследований используют 🤣АНА: жесткие сонн...
  • Владимир Лев
    Эффект Ларисы Долиной. Только так эта баба запомнится всем россиянам. Я ни одной ее песни не помню.Суд отклонил жало...
  • Александр Семкин
    Наверное не взыскали, а ВОЗМОЖНО взыщут. Это на воде вилами писано.С фигурантов дела...

Профессор Петров: датчики обезопасят жилье от воров в новогодние каникулы

Россиянам стоит отказаться от публикации информации о предстоящей поездке в новогодние праздники, чтобы обезопасить себя от грабителей. Об этом "Москве 24" заявил профессор кафедры безопасности МПГУ, полковник в отставке Сергей Петров.

Он подчеркнул, что прежде всего злоумышленников привлекают квартиры без сигнализаций, а также жилье с видимыми признаками благосостояния.

"В качестве мер безопасности в квартире можно поселить родственников, чтобы создать эффект присутствия. Он появляется, когда обитатели дома включают и выключают свет, из квартиры доносится бытовой шум по типу отодвигания стула, скрипа ящиков и других звуков", - отметил Петров.

По его словам, грабители также могут следить за показателями счетчиков или оставлять спичку в дверном проеме, чтобы убедиться, что квартиру пустует. В этом случае стоит установить датчики движения, которые включают свет, а также заводить автоматические будильники, которые несколько раз в сутки издают звуки, а затем отключаются. Это также создает эффект присутствия, заключил эксперт.

Данные компании F6 до этого показали, что в преддверии зимних праздников мошенники создали сеть из десятков Telegram-каналов, через которые заманивают жертв, обещая им низкие цены на красную икру и другие рыбные деликатесы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх