На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...
  • Ирина Галивец
    Поступок, достойный уважения.SCMP: в Китае муж...

Марочко заявил, что ежедневные потери ВСУ под Артемовском составляют до 500 человек

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что потери Вооруженных сил Украины в районе Артемовска (украинское название - Бахмут) составляют до 500 бойцов ежедневно. Об этом он сказал в эфире радио "Комсомольская правда".

"По моим подсчетам, там [под Артемовском] ежедневно [потери] в пределах 500 человек.

Это потери как санитарные, так и безвозвратные", - сказал Марочко.

Он также подчеркнул, что, хоть в ВСУ и существует нехватка бойцов из-за больших потерь, пополнение рядов украинской армии продолжается.

Ранее Марочко заявлял, что командиры украинской армии перебрасывают под Артемовск элитные, а также прошедшие подготовку в западных странах части для использования в качестве обычной пехоты.

27 марта он же говорил, что украинская армия за минувшую неделю потеряла до 1,5 тыс. военных в боях под Артемовском в Донецкой народной республике.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх