
Уровень безработицы в России составляет 2,2%. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на форуме "Кадры будущего: взаимодействие бизнеса и власти", передает РИА Новости.
По словам главы Минтруда, в стране сейчас почти 75 млн человек находятся в активной занятости за последние 5-6 лет.
Котяков также отметил, что за этот период прирост кадровой занятости составил 2 млн человек.
В России по итогам 2025 года зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди государств G20 ("Большой двадцатки"). В декабре прошлого года доля безработных в РФ составила 2,2%, сократившись на 0,1% по сравнению с 2024 годом. Почти такие же показатели демонстрируют Мексика (2,4%) и Япония (2,6%).
Самая высокая безработица в странах G20 зафиксирована в ЮАР (31,9%). Значительный уровень незанятого населения зарегистрирован во Франции и Турции (по 7,7%) и Канаде (6,8%).
Свежие комментарии