На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Евреи, евреи, кругом одни евреи 😏🤣🤣Уиткофф представи...
  • Lana_Borei Иванова
    Зачем припёрся? Вообще такого не жаль.Mash: юноша, не п...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Зеленский не окончательный дурак, то он не может не понимать, что для него эта последняя возможность решить проб...Политолог Дудаков...

Боевики ИГ* планировали получить в России доступ к радиоактивным источникам

В 2020 году боевики "Исламского государства" (организация запрещена в России) намеревались получить доступ к радиоактивным источникам в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отчет госкорпорации "Росатом" за прошлый год.

Неофициальный документ посольства Соединенных Штатов с информацией о планах ИГ (организация запрещена в России) поступил в министерство иностранных дел России, после чего ведомство обратилось в "Росатом".

После этого, в сентябре прошлого года, на всех ядерных и радиационных объектах отрасли провели внеплановые целевые проверки объектового контроля состояния систем физической защиты.

Также совместно с территориальными органами ФСБ и охраной была осуществлена проверка работоспособности комплексов инженерно-технических средств физической защиты и эффективности сил реагирования, организовав совместные тренировки по пресечению действий условных нарушителей.

"Результаты проведенных мероприятий подтвердили готовность систем физической защиты организаций отрасли обеспечить надежную физическую защиту объектов отрасли и оформлены соответствующими актами", — говорится в отчете.

Ранее Федеральная служба безопасности обнародовала кадры задержания членов международной террористической организации "Исламское государство" (организация запрещена в России), которые планировали совершить теракты летом текущего года в Москве, Астрахани и Кабардино-Балкарии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх