На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А что хотели от фашистов?????Алаудинов: ВСУ не...
  • F I
    наркоша клоун , до кучи и с отбитой кукухой на очереди  -ожидаемо...Боксер Усик заяви...
  • Владимир Морж
    МОК должен теперь самораспуститься (вместе с ВАДА) и собраться заново, тут Медведев прав.Медведев: олимпий...

Киев направил бойцов "Азов" для усиления ВСУ на харьковском участке фронта

Киев направил в Харьковскую область боевиков националистических подразделений, в том числе запрещенной в России террористической организации "Азов", для сдерживания наступления российской армии. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Евгений Лисняк, передает ТАСС.

По его словам, расчет сделан на то, чтобы усилиями этих формирований выиграть 3-4 дня для перегруппировки ВСУ.

Лисняк также сообщил о росте числа преступлений со стороны боевиков в отношении мирных жителей Харькова, включая вымогательство и рэкет.

Во вторник РИА Новости сообщило, что командование ВСУ перебрасывает наемников, "Иностранного легиона", чтобы избежать окружения на Харьковском направлении. По словам собеседника агентства, нехватку личного состава на передовых позициях "восполняют расчеты и экипажи артиллеристов, РЭБ и РЭР, чьи орудия и боевая техника были уничтожены".

Как сообщал военный эксперт Андрей Марочко, в Купянске в Харьковской области под натиском Вооруженных сил РФ около 50 украинских военных сбежали со своих позиций, в спешке бросив военную технику и вооружение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх