
Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что министерства здравоохранения стран, использующих "Спутник V", говорят, что вакцина не обладает побочными эффектами. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1".
"Это уже заключения официальные минздравов тех стран, в которых "Спутник V" широко используется.
Это Аргентина, Мексика, Венгрия, которые единогласно говорят, что вакцина высокоэффективная и не обладает никакими побочными эффектами", - отметил он.Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если в Евросоюзе избавятся от предубеждений политического и лоббистского характера, то в Европе признают российскую вакцину от коронавируса.
При этом он назвал заявление ЕС о готовности обсудить с Россией признание ее препарата примечательны и положительным. Песков также подчеркнул, что российские вакцины от коронавируса, в частности, "Спутник V", достаточно эффективны даже по отношению к новым штаммам инфекции.
Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что французские власти призывают страны Европейского союза не признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае.
Свежие комментарии