На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...
  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...

В Швейцарии объяснили выгоду России от нефтяного эмбарго

Россия может выиграть от нефтяного эмбарго Евросоюза (ЕС) из-за роста цен на энергоноситель. Об этом заявил обозреватель швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Геральд Хосп.

"Потеря российских объемов на напряженном рынке нефти приведет к росту цен на энергоноситель. Из-за этого Москва может в конечном итоге заработать даже больше, чем без введения эмбарго", - отметил Хосп.

По его словам, постепенное введение ограничений на российскую нефть принесет российской стороне только выгоду. Из-за этого цены на нефть на рынке сразу же повысятся. При этом еще какое-то время нефть из России будет поставляться в Европу по новым ценам.

Он добавил, что от эмбарго выиграют еще Китай и Индия. Речь идет о том, что эти страны будут получать российскую нефть по более низким ценам.

Ранее в среду премьер-министр федеральной земли Саксония на востоке Германии Михаэль Кречмер заявил, что запрет на поставки российской нефти сильно вредит Германии. Кречмер утверждает, что если Европа будет покупать энергию не в России, а в других местах, то там возникнет дефицит, который рано или поздно будет восполняться российскими энергоресурсами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх