На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    А не пора ли  на мадам завести дело за подстрекательство к грабежу в особо крупных размерах  и объявить в розыск? Кра...Министр Йеллен: С...
  • Eduard
    Фиг ему,сам под ноги смотретт обязан!В Петербурге пенс...
  • Eduard
    Мочите протестантов!ТАСС: у здания гр...

Синоптики прогнозируют жаркое лето

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что средние температуры воздуха за период с мая по июль 2021 года на территории России будут выше нормы на 70%, сообщает РИА "Новости".

Он пояснил, почему карта прогноза погоды от Всемирной метеорологической организацией (ВМО) окрашена в красный цвет.

"Идет обзор, как эти центры выпускают свои прогнозы и как их можно скомпилировать. Представлен прогноз май, июнь, июль Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом, который соответствует вероятности более 70% того, что буде класс выше нормы", - объяснил Вильфанд.

Синоптик заявил, что на территории Европейской части России температура в мае и первых месяцах лета может быть выше нормы с вероятностью 50%, а в Азиатской части - с вероятностью 60%.

Ранее гидрометцентр сообщил о дождях в Москве 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх