
Госдума приняла в среду поправки в законодательство, устанавливающие особенности проведения выборов и референдумов при военном положении, передает ТАСС.
Изменения приняты при обсуждении законопроекта о праве новых россисйских регионов устанавливать особенности проведения выборов. Изменения внесут в статью 10.
1 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".В настоящее время статья регламентирует проведение выборов и референдума при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Статья с поправками будет регулировать вопросы проведения выборов при военном положении.
Поправки о проведении выборов в в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях при военном положении были внесены в Госдуму 3 мая.
Выборы в четырех новых российских регионах состоятся в сентябре 2023-го. Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурорам обеспечить законность, прозрачность и безопасность на этих выборах.
Свежие комментарии