На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Чепа: языковой вопрос стал предлогом для Киева к отказу от переговоров в 2022

Украина отказалась от подписания мирного договора с Россией на переговорах в 2022 году по урегулированию конфликта под предлогом языкового вопроса. Об этом в беседе с изданием "Лента.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.

"Мы всегда выступали в защиту наших русскоязычных граждан, проживающих на территории Украины.

Но они отказались выполнять эти условия, которые были прописаны у нас в разных вариациях", - подчеркнул он.

Чепа отметил, что Киев никогда не собирался выполнять Минские соглашения и другие договоренности, поскольку в задачи украинского руководства не входило мирное урегулирование конфликта.

По словам депутата, Украине необходим конфликт, в этой связи Киев стремится создавать проблемы, в первую очередь России.

До этого Welt Am Sonnag сообщала, что Россия и Украина в апреле 2022 года в ходе стамбульских переговоров договорились об основных условиях прекращения конфликта, но некоторые требования не устроили Киев.

Согласно документу Киев обязывался соблюдать постоянный нейтралитет, то есть отказаться от членства в любом военном союзе, включая НАТО, отказаться от производства и получения ядерного оружия, не пускать иностранные войска в страну и не пропускать оружие.

Также Украина в случае подписания договора не должна была предоставлять свою инфраструктуру другим государствам, воздержаться от проведения военных учений с иностранцами и от участия в вооруженных конфликтах. Кроме того, Россия требовала запрета на Украине понятий "фашизм, нацизм и агрессивный национализм".

Российская сторона выдвинула еще ряд требований, которые Украина была готова принять.

Но новые требования Москвы сорвали мирные договоренности. Отмечается, что Россия потребовала от Киева сделать русский язык вторым официальным языком на Украине, снять взаимные санкции и прекратить иски в международных судах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх