На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

Активистка Тунберг замечена на акции протеста в Тбилиси против итогов выборов

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приняла участие в акции протеста против результатов парламентских выборов в Грузии, проходящей в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС.

Активистку заметили журналисты. Она заявила, что приехала "защищать демократию вместе с грузинским народом".

Во время акции протеста на сцене выступали лидеры оппозиционных партий.

Они призывают власти провести дополнительные выборы в парламент.

26 октября в Грузии прошли выборы в парламент. Находящаяся у власти 12 лет правящая партия "Грузинская мечта" победила с 54,3% голосов. Несколько партий объявили бойкот парламенту. Вечером 28 октября у здания парламента в Тбилиси начался митинг.

В свою очередь, президент страны Саломе Зурабишвили прокомментировала протесты, заявив, что население Грузии с помощью мирных митингов защищает свои конституционные права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх