На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

МИД КНР: более 10 аэростатов США пролетели над Китаем с мая 2022 года

Заместитель директора Департамента информации МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Соединенные Штаты Америки запустили свыше десяти высотных аэростатов в воздушное пространство Китая за период с мая 2022 года по наше время, передает Reuters.

Китайские дипломаты отметили, что, покинув территорию Китая, аэростаты нелегально пересекли воздушное пространство других государств.

В МИД КНР потребовали от США провести всестороннее расследование инцидентов и предоставить Китаю объяснения.

4 и 10 февраля армия США сбили аэростаты неизвестного происхождения над Аляской и Калифорнией. В КНР подтвердили то, что первый аэростат был запущен с территории Китая и назвали его метеорологическим зондом. Еще один "объект" был сбит над озером Гурон 13 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх