На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...

Politico: ЕС не включил в список санкций импорт алмазов из РФ из-за лоббирования Бельгии

Евросоюз не включил ограничения на торговлю алмазами из России в список санкций из-за лоббирования со стороны бельгийских дипломатов. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

"В частном порядке бельгийские дипломаты посредством лоббирования добились того, что чиновники ЕС не включили драгоценные камни в санкционные списки", - говорится в публикации.

При этом отмечается, что Бельгия публично заявляла о том, что не будет блокировать санкции в отношении алмазов из РФ.

По словам представителя Антверпенского всемирного алмазного центра Тома Нейса, требования регуляторов и клиентов уже оказывают давление на бизнес.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что в новом пакете антироссийских санкций может появиться ужесточение ограничений на российский экспорт нефти. Уточняется, что в Евросоюзе обсуждается возможность расширения персональных и торговых запретов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх