Предпринимательница из Московской области, работавшая в магазине одежды, оформила на покупателей кредиты без их ведома на миллионы рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале.
Правоохранители установили, что бизнесвумен торговала верхней одеждой в подмосковном Королеве и периодически предлагала клиентам приобрести дорогостоящие позиции, например шубы, в рассрочку.
Когда клиент соглашался, женщина фотографировала его паспорт, а затем с его согласия оформляла кредит в банке. После этого предпринимательница, используя паспортные данные, которые были у нее в доступе, брала на своих клиентов новые кредиты, а деньги забирала себе. По предварительной информации, сумма ущерба составила более 20 млн рублей.Ее подозревают в 58 эпизодах по статье "Мошенничество" УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии