На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...
  • Дмитрий Гурин
    Когда я свою Оку регистрировал знакомые из МРЭО мне подсуетили с подарком, а потом все дружно ржали Х101АМ, и это на ...Адвокат Жорин: ро...

В Воронежской области юношу задержали за нападение на детей с молотком в школе

В Воронежской области подростка задержали после того, как он пришел в школу с молотком. Об этом сообщает "Вести Воронеж".

Как рассказала мать, у которой дети учатся в этом заведении, он ворвался в помещение во время большой перемены. В раздевалке он достал молоток и стал бросаться на старшеклассниц, после чего его внимание на себя отвлек другой юноша.

"Коллектив школы быстро среагировал – подростка скрутили и вызвали полицейских и врачей", – рассказала женщина.

В результате никто не пострадал, но трем девочкам стало плохо, одна из них находилась в полуобморочном состоянии.

Молодого человека задержали. Выяснилось, что в период с 2018 по 2024 год он учился в этом учреждении. Сейчас он учится в соседней Белгородской области, в школу пришел пешком из другого региона.

За некоторое время до визита у себя в соцсетях он отставил сообщение: "Вам не жить, я уже близко". На вопрос о том, зачем он напал на детей, школьник якобы ответил, что "это не дети, это биомусор".

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Молодого человека могут отправить в психиатрический стационар для проведения судебной экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх