
Демократическая партия США сохранит контроль над Палатой представителей в 2020-2024 годах. Об этом свидетельствуют данные с избирательных участков на выборах, которые публикует телеканал Fox News.
Так, согласно прогнозу аналитиков канала, демократы сумеют отвоевать у Республиканской партии еще как минимум пять мест в Конгрессе и по итогам выборов получат 237 мест.
В настоящее время в Палате представителей США демократы контролируют 232 места, республиканцы 197, либертарианцы - одно, еще пять мест остаются вакантными.
3 ноября в США проходят всеобщие выборы. Американцы выбирают президента и вице-президента, также им предстоит определить новый состав конгресса. На пост главы Белого дома претендуют Джо Байден и Дональд Трамп. Исход во многом зависит от результатов в "колеблющихся штатах", где разница в рейтингах оппонентов минимальна.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— СNN: Трамп побеждает в штате Индиана и "забирает" 11 голосов выборщиков
— Люди погибли при стрельбе в американской Неваде в день выборов
Свежие комментарии