
Палестинское движение ХАМАС возложило на Израиль ответственность за возобновление боевых действий в секторе Газа. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление организации.
"Возлагаем на оккупацию ответственность за возобновление войны и агрессии против сектора Газа", - уточнили в документе.
В заявлении подчеркнули, что в течение всей ночи шли переговоры о продлении перемирия, в ходе которых предлагалось обменять пленных и стариков, а также передать тела задержанных в результате израильской бомбардировки
По информации ХАМАС, израильская сторона отказалась рассматривать предложения палестинского движения.
В заявлении обратили внимание, что Тель-Авив уже имел "предварительное решение о возобновлении преступной агрессии".Палестинское движение заявило, что администрация США несет ответственность за продолжение "сионистских военных преступлений" в зоне конфликта после своей абсолютной поддержки Израиля. В ХАМАС подчеркнули, что сопротивление израильским военным в Газе будет продолжено.
1 декабря ВВС Израиля снова стали наносить удары по ХАМАС в секторе Газа.
Свежие комментарии