
Президент Финляндии Александр Стубб в годы своего премьерства предлагал созваниваться замглавы Совбеза РФ Дмитрию Медведеву, который в то время возглавлял российское правительство. Об этом Медведев рассказал в беседе с ТАСС.
"Он такой энергичный парень, какую бы должность ни занимал. Он там и министром иностранных дел был, много чего говорил и потом премьер-министром был, даже звонил мне, предлагал созваниваться", — объяснил политик.
Так он прокомментировал активные попытки Стубба вмешаться в ситуацию вокруг украинского конфликта.
18 августа во время встречи президента США Дональда Трампа с европейскими лидерами и украинским президентом Владимиром Зеленским в Белом доме Стубб выразил уверенность, что конфликт на Украине может быть решен так же, как это произошло в 1944 году для Финляндии. Он отметил, что финны тогда смогли найти решение, и оно будет найдено в 2025 году.
Свежие комментарии