На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Guardian: Британия может уступить РФ влияние в 40 странах без Британского совета

Возможное закрытие Британского совета из-за финансовых трудностей может дать России возможность расширить свое дипломатическое влияние в десятках стран. Об этом пишет газета The Guardian.

По данным издания, Британский совет, самостоятельно зарабатывающий 85% своего годового дохода в размере около $1,23 миллиарда, вынужден рассмотреть возможность прекращения деятельности в 30-40 странах.

Генеральный директор организации Скотт Макдональд предупредил, что в результате закрытия организации в этих странах возникнет вакуум, который может быть заполнен Россией. По его словам, РФ может использовать эту возможность для продвижения своей культуры и языка, а также для привлечения на свою сторону молодежи.

Финансовые проблемы Британского Совета связаны с правительственным займом в размере £200 миллионов, предоставленным во время пандемии COVID-19. Правительство установило коммерческие процентные ставки, а кредит ежегодно продлевается, чтобы избежать неплатежеспособности организации. Макдональд заявил, что организация может столкнуться с сокращением бюджета на £250 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх