Западу пора перестать потакать требованиям президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в соцсети Х.
"Сторонникам Зеленского на Западе следовало бы призвать его к дипломатическому отступлению. Безусловно, им следует прекратить потакать его нереалистичным и максималистским требованиям", — заявил Сакс.
Он добавил, что в интересах Зеленского продолжать военный конфликт, даже если это приведет к полному разрушению страны.
Переговоры американского и украинского президентов в Вашингтоне 28 февраля закончились ссорой: лидер США упрекнул коллегу в неуважении и отсутствии благодарности и раскритиковал его за отказ от прекращения огня, заявив, что без Вашингтона у Киева "нет сильных карт".
Позже президент Финляндии Александер Стубб заявил, что президент РФ Владимир Путин оказался единственным победителем по итогам данных переговоров.
Свежие комментарии