
В Следственный комитет России поступило заявление с обвинениями в адрес рэпера Моргенштерна, который якобы пытается перепродать арестованную государством землю. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Как отмечают заявители, участок рэпера разделен на две части: одна - с особняком и теннисным кортом - арестована, а другая - с баней и выходом к реке Малая Истра - нет.
Истцы утверждают, что Моргенштерн мог переписать первый участок на кого‑то из близких, чтобы обойти ограничения и продать землю."При этом дом у него в ипотеке - 9546 м² он взял в 2021 году на 26 лет", - напоминает Mash.
В январе 2025 года суд арестовал недвижимость Моргенштерна в Истринском районе Подмосковья и Москве. Стоимость арестованных объектов - около 200 миллионов рублей. Причиной стало уголовное дело, возбужденное в сентябре 2024-го по статье о уклонении от обязанностей иноагента.
Недавно стало известно, что Моргенштерна включили в список нежелательных лиц в Литве, запретив ему въезд в страну. Мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас потребовал проверить рэпера на наличие угроз информационной безопасности Литвы в связи с запланированным на 29 ноября 2025 года концертом. Политик утверждал, что Моргенштерн публично выражает уважение Путину и не может четко обозначить принадлежность Крыма.
Свежие комментарии