На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Путин ответил на китайскую пословицу о лесе, ветре и покое

Президент России Владимир Путин в ходе форума "Валдай" прокомментировал китайскую пословицу о том, что "лес хочет покоя, да ветер не дает" в контексте противостояния с США.

Трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

"Вы привели китайскую пословицу - лес хочет покоя, да ветер не дает. Погода переменчива. Придет время и погода переменится", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что Китай является древней цивилизацией, которая не нуждается советах.

"Не нужно сиюминутно реагировать на вещи, которые могут усугубить ситуацию. Но всегда нужно реагировать и защищать свой интерес. Почему я говорю, что погода изменчива? Те, кто создают ветер, тоже от него страдают", - отметил он.

Путин обратил внимание на то, что санкции, которые вводят США, и торговые войны, которые ведет американская сторона, зависят от внутриполитической риторики, промежуточных и президентских выборов.

"В среднесрочной перспективе такие действия могут дать эффект, в отдаленной - неизбежно приведет к негативным последствиям...Сейчас обмен ударами Китая и США стоит по $500 млн. Если это будет продолжаться, то это уже $1-1,5 трлн. Это уже заметная цифра для мировой экономики", - сказал президент.

По словам главы государства, такая ситуация может стать одной из причин просадки мировой экономики.

"Разгонять ветер до какой-то степени можно, но наступит момент, когда это будет уже невыгодно", - подытожил президент.

Он также подчеркнул, что основы китайской цивилизации "позволят все выдержать".

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх