На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

МИД: решение Польши признать Россию спонсором терроризма носит псевдоюридический характер

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение сейма Польши признать Россию "страной - спонсором терроризма" является недружественным шагом. Об этом она сообщила во время

.

"Данный недружественный шаг является частью заказной кампании, информационно-политической, которая проводится Западом в отношении нашей страны, и он не имеет ничего общего с реальной ситуацией в борьбе с международным терроризмом", - сказала Захарова.

Она добавила, что это решение Польши "носит псевдоюридический характер, ущербный для самой Польши".

Сейм Польши (нижняя палата парламента) вечером 14 декабря принял резолюцию о признании России "государством, поддерживающим терроризм". За ее принятие отдали голоса 231 депутат, 226 парламентариев не стали участвовать в этом голосовании.

В документе заявляется, что Россия "несет прямую ответственность" за уничтожение малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) в июле 2014 года, а также за катастрофу самолета Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года, жертвами которой стали 96 человек, включая президента Польши Леха Качиньского.

Ранее первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявлял, что Польша "пошла вразнос", решив объявить РФ "государством-спонсором терроризма".

 

Ссылка на первоисточник
наверх