На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Рада лишила поста депутата Ковалева, вошедшего в правительство Херсонской области

Верховная рада приняла решение снять экс-депутата от правящей партии "Слуга народа" Алексея Ковалева с поста председателя подкомитета украинского парламента по вопросам акцизного налога и законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака, пишет "Страна".

Как отмечается, это решение единогласно приняли члены соответствующего комитета, что подтвердил украинский депутат Данил Гетманцев.

Данные меры последовали вслед за появлением информации, что Ковалев получил должность в правительстве Херсонской области, которое было сформировано на территории региона, освобожденного в ходе российской военной спецоперации.

При этом, помимо места в подкомитете Рады по вопросам акцизного налога, парламентарии также исключили бывшего члена правящей партии из налогового комитета украинского парламента. Кроме того, на Украине в отношении Ковалева возбудили уголовное дело по подозрению в "коллаборационистской деятельности".

Ранее сообщалось, что Херсонская область сформировала правительство по образцу российских органов власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх