На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Судя по фото - не очень умна.Россиянка с 10-ле...
  • Владимир Тимошков
    Для разговорчивости паяло в жопу и ликвидация при побеге.В Москве суд арес...
  • Maxim
    Банки и так заработали в разы больше реального сектора, национализировать, как в Китае.Экономист Кузьмин...

Путин: Африка близка России по духу, там дорожат своим суверенитетом

Президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовет!" заявил, что Африка является надежным партнером России. Трансляцию ведет пресс-служба Кремля.

"Африка вроде как географически достаточно удаленный континент, но близкий нам континент по духу", - сказал Путин.

По его словам, в африканских странах проживают мужественные и свободолюбивые люди, которые дорожат своим суверенитетом.

В ноябре глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что объем товарооборота между Россией и странами Африки достиг исторического максимума ($24,5 млрд), и стороны намерены его наращивать, вопреки противодействию западных стран.

Лавров подчеркнул, что Россия и Африка продолжают совершенствовать механизмы поддержки бизнеса, находить эффективные логистические решения и задействовать новые инструменты взаиморасчетов, которые не зависят от негативного внешнего вмешательства. По словам дипломата, развитие связей между РФ и странами Африки становится более насыщенным и многоплановым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх