На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Власти Оренбуржья сообщили, что в регионе эвакуированы более 13 тыс. человек

В Оренбургской области из подтопленных домовладений и с приусадебных участков эвакуированы более 13 тыс. человек. Об этом сообщили власти региона в Telegram-канале.

"Из подтопленных домовладений и с приусадебных участков всего эвакуировано 13251 человек, в том числе 3567 детей и 192 человека с ограниченными возможностями здоровья", - сообщили власти региона.

Из этого числа более тысячи человек, в том числе 234 ребенка, были размещены в 43 пунктах временного содержания.

До этого стало известно, что в Оренбургскую область в воскресенье, 14 апреля, приедет дополнительная группа из пяти психологов Российского Красного Креста (РКК).

11 апреля уровень воды в реке Урал около Оренбурга обновил исторический максимум, достигнув отметки в 1 092 см. Позже ситуация осложнилась еще больше, так как этот показатель увеличился на 17 см и продолжил расти. На данный момент уровень реки Урал в районе Оренбурга поднялся выше 11 метров, что является историческим максимумом. Катастрофическое наводнение оставило без крыши над головой тысячи семей. В Оренбуржье объявлена чрезвычайная ситуация федерального масштаба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх