На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Число туристов из Китая возросло в Москве в шесть раз

Количество туристов из Китая возросло в Москве в нынешнем году по сравнению с аналогичным периодом 2022 года в шесть раз, заявил и.о. первого замруководителя аппарата мэра и правительства столицы, председателя столичного Комитета по туризму Евгений Козлов. Об этом сообщает ТАСС.

В среду, 27 сентября, прошла пленарная сессия в рамках конференции "Туризм Москвы".

"Китай сейчас на первом месте по въездному потоку из стран дальнего зарубежья, в том числе и в первую очередь с деловыми целями", - пояснил Козлов.

По его словам, каждую неделю осуществляется 50 рейсов из Москвы в Китай.

"Китайцев у нас сейчас в шесть раз больше, чем было в прошлом году, сравнивая с аналогичным периодом", - подчеркнул представитель Комитета по туризму российской столицы.

До этого стало известно, что срок введения электронных путевок операторами по въездному туризму перенесут. В Минэкономразвития пояснили, что перенос сроков позволит компаниям без дополнительной нагрузки сосредоточиться на успешном завершении летнего сезона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх