На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Врач Королева: кофе улучшит мозговую деятельность

Кофе может улучшить мозговую деятельность и память за счет того, что он усиливает кровообращение и микроциркуляцию. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Для достижения положительного эффекта эксперт рекомендует пить одну-две чашки кофе в день между приемами пищи.

При этом она предупредила, что злоупотреблять данным напитком не стоит, потому что он может нарушить процесс усвоения магния, кальция, железа и цинка, которые нужны для поддержания здоровья и иммунного статуса человека. Помимо этого, кофе обезвоживает организм, поэтому после него рекомендуется выпить стакан воды.

"Кофе показан не всем. Для людей с гипертонической болезнью, с нарушением ритма сердца это не самый лучший напиток. Он может приводить к повышению артериального давления, поддерживать аритмию или усугублять нарушение ритма сердца", - заключила Королева.

Опрос сервиса "Работу.ру", с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru", до этого показал, что каждый третий россиянин не может начать свой рабочий день без чашки кофе. Еще 16% опрошенных отдает предпочтение чаю, а 5% — обычной воде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх