На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...
  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...

Хвалившая песни Оксимирона депутат Драпеко поддержала проверку его творчества

Зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко считает, что проверку творчества рэперов Оксимирона и Noize MC на предмет экстремизма, которую организовал Следственный комитет, нужно довести до конца. Так в беседе с "Газетой.Ru" депутат прокомментировала шуточное обращение блогера Дмитрия Якушева.

"Пусть проверяют. Для этого есть экспертиза литературная, экспертиза искусствоведческая. У них слава богу полно этих экспертов. Закажут экспертизу и все поймем, потому что это невозможно оценить ни чиновнику, ни нам с вами. А специалисты могут сказать. Проверка может быть начата по проводу заявления или, может быть, каким-то другим причинам. А этот, который заявил, будет думать в следующий раз что нести", — сказала Драпеко.

2 декабря Якушев в своем блоге заявил, что ему "принесли письмо от группы патриотов", якобы просящих "пресечь преступную деятельность" упомянутых артистов. Впоследствии он признался, что это была шутка и попросил остановить проверку, которую начал СК.

"Блин. Остановитесь. Не было никакого "Обращения группы патриотов". Это же была шутка. Вымышленное обращение, специально написанное в идиотской форме, сатира на наше время", — заявил блогер.

Ранее в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" Драпеко говорила, что Оксимирону не грозит судебное преследование за пропаганду наркотических средств в песнях. Также депутат сравнила песни репера с поэзией начала XX века.

 

Ссылка на первоисточник
наверх