На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Глава Рособрнадзора: для отмены ЕГЭ необходимо предусмотреть альтернативу

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не стоит отменять до появления альтернативы, которая обеспечивала бы выпускников школ теми же возможностями. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью "Интерфакс".

"Прежде чем отменить, нужно придумать и предложить новое, альтернативное решение, обеспечивающее те же возможности и условия, которые обеспечивает ЕГЭ", - сказал Музаев, отвечая на вопрос об отмене ЕГЭ.

Отмена единого экзамена вернет российскую систему образования к тем проблемам, из-за которых и был введен ЕГЭ, то есть к коррупции в школах и при приеме в вузы, невозможность подготовиться к поступлению в несколько учебных заведений и другим, подчеркнул он.

Глава Рособрнадзора добавил, что даже в самой Госдуме считают популизмом законопроект об отмене экзамена.

До этого Музаев заявлял, что школьники отрицательно воспримут отмену ЕГЭ, так как это увеличит число экзаменов для них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх