
Слова министра обороны Польши Владислава Косиняк-Камыша о возможной войне с Россией являются частью большой пропагандистской кампании по демонизации Москвы. Об этом "Ленте.ру" заявил первый зампредседателя по международным делам Дмитрий Новиков.
По его словам, в основе кампании по "демонизации" России лежит кризис капиталистического мира.
Когда "население в проигрыше" и часть "капитала крупного в проигрыше", возникает необходимость обосновать такое положение вещей российской угрозой, объяснил депутат.Кроме того, нужно найти возможность альтернативных схем, связанных с запуском экономики, и военный сектор как раз является такой областью, отметил политик. За счет этого можно бороться с безработицей и сохранять часть передовых отраслей промышленности, отметил Новиков.
"А это все тоже требует идеологического и пропагандистского обоснования. Против кого вооружаться? Понятно, что не против США или кого-то еще в западном мире. Поэтому Россия рисуется в качестве угрозы, которая должна оправдать не только ухудшение социального самочувствия жителей Евросоюза, но и стать условием роста милитаризации в странах ЕС", - сказал депутат.
До этого член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что провокации в адрес России нанесут ущерб в первую очередь самой Польше.
Свежие комментарии