На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

Врач Пласенсия получил 2,5 года тюрьмы за продажу Мэттью Перри кетамина

Врач Сальвадор Пласенсия, незаконно снабжавший кетамином звезду "Друзей" Мэттью Перри, был приговорен к 30 месяцам тюрьмы. Об этом пишет The New York Times (NYT).

Газета отмечает, что в июне подсудимый признал себя виновным в распространении этого сильнодействующего анестетика. 44-летний медик работал в калифорнийской клинике неотложной помощи.

В материалах дела говорится, что за месяц до кончины Перри Пласенсия отправил коллеге сообщение со словами "Интересно, сколько заплатит этот идиот" и "Давайте выясним".

Во время оглашения приговора врач несколько раз вытирал пот со лба. Он заявил, что годами пытался помогать людям, но подвел Перри и его действиям нет никаких оправданий. На суде он обратился к семье актера и сказал, что ему "очень жаль", сообщает NYT.

Согласно статье, Пласенсия стал первым осужденным по делу Перри.

В крови актера при вскрытии обнаружили кетамин . Уровень анестетика оказался эквивалентен дозировке, используемой для общего наркоза. Перри не стало 28 октября 2023 года: его нашли "плавающим лицом вниз" в гидромассажной ванне. Знаменитости было 54 года, большую часть жизни знаменитый артист из ситкома "Друзья" боролся с алкогольной и наркотической зависимостями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх