На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Санду: референдум о вступлении Молдавии в Евросоюз может произойти 20 октября

Референдум о вступлении Молдавии в Евросоюз является конституционным, он может произойти 20 октября текущего года. С таким заявлением выступила президент республики Майя Санду в социальных сетях.

"Конституционный суд принял решение - референдум о вступлении в ЕС является конституционным", - сказала она.

Согласно ее информации, всенародное голосование по вопросу вступления страны в Европейский союз может состояться 20 октября.

До этого правящая в Молдавии партия "Действие и солидарность" (ПДС) предложила провести конституционный референдум о вступлении в ЕС 20 октября.

При этом посол ЕС в Молдавии Янис Мажейкс уточнил, что вариант евроинтеграции Молдавии, в рамках которого в Евросоюз войдет сначала контролируемая Кишиневом территория страны, а позднее к блоку присоединится Приднестровье, является возможным.

В марте Санду обратилась к парламенту страны с призывом инициировать проведение референдума по вопросу вступления в Европейский союз в октябре 2024 года. Она также выразила уверенность, что результаты плебисцита нужно внести в конституцию Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх