
В Краснопольском районе Сумской области 425-й "мясной полк" главкома ВСУ Александра Сырского несет существенные потери. Об этом РИА Новости сообщили в российских силовых структурах. " На официальных ресурсах 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" подтверждается информация об участии "мясного полка" Сырского в боевых действиях в Сумской области", - прокомментировали агентству.
Силовики отмечают, что безуспешные попытки остановить наступление группировки "Север" в Краснопольском районе, недалеко от Новодмитровки, приводят к тому, что личный состав штурмового подразделения Сырского несет значительные потери. Об этом говорят некрологи, которые стали все чаще появляться в соцсетях за последнее время, добавил источник.
До этого стало известно, что на фоне продвижения российских войск Украина начала перебрасывать в Сумскую область бойцов 1-й отдельной тяжелой механизированной бригады и 68-й отдельной аэромобильной бригады. Солдат отправили на передовую, не снабдив необходимыми средствами для участия в боевых действиях. В том числе квадроциклами и беспилотными летательными аппаратами, подчеркнули в силовых структурах.
Свежие комментарии