На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

Россия выступила с предложением к США по кибербезопасности

МИД России выступил с заявлением о том, что российская сторона предложила Cоединенным Штатам восстановить профильные каналы диалога по предотвращению киберугроз, сообщает РИА "Новости".

"Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), включающих восстановление профильных диалоговых форматов и каналов связи, в том числе на высоком уровне.

..", - заявили в МИДе.

Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство предлагает заключить соглашения о предотвращении инцидентов в информпространстве и обменяться гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

Главным шагом по достижению этих целей, по мнению МИД России станет заключение глобальной договоренности о принятии политического обязательства государствами о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию также упомянул тему кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх