
Посольство России в Египте опровергло данную украинским посольством информацию о блокировке российскими силами судна с украинской пшеницей. Об этом пишет РИА "Новости".
Украинская сторона написала в Twitter, что задержано судно EMMAKRIS III под флагом Панамы.
"Распространяемые Украиной сообщения о том, что Россия якобы запретила передвижение судна, загруженного украинской пшеницей, не соответствуют действительности", - указала российская сторона.
По информации российского посольства, суда в Одессе и Черноморске заблокированы местными украинскими военными администрациями.В российским дипведомстве также добавили, что российский флот гарантирует свободу торгового судоходства.
Ранее сообщалось, что на фоне широкомасштабных санкций, введенных против России, в Албанию прибыла последняя партия российской пшеницы.
Евросоюз ранее запретил продавать, поставлять, а также экспортировать в Россию банкноты евро, исключения установлены для ряда граждан. По данным организации, ограничения вводятся в рамках нового санкционного пакета в отношении РФ.
Свежие комментарии