На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    Не надо думать, что наши Русские люди напьются и давай палить во что попало. Я оружие когда получил на полгода вообще...Baza: в "Крокусе"...

В Белоруссию по фальшивым документам пытались въехать 170 человек

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в страну по фальшивым документам пытались въехать 170 граждан. Об этом сообщает "БелТа".

"Или фальшивые визы показывали, или вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный", - рассказал он.

Глава республики отметил, что на российско-белорусской границе также был усилен контроль "в связи с последними событиями".

Лукашенко добавил, что на границе России и Белоруссии также были люди, которых не пустили в страну.

29 июля под Минском были задержаны более 30 россиян. По данным белорусской стороны, это — боевики иностранной частной военной компании "Вагнер", которые якобы планировали дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании.

В свою очередь в МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение. В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

Киев заявил, что задержанные причастны к террористической деятельности на территории Украины и попросили выдать их для привлечения к ответственности.

Лукашенко пообещал выдать россиян, если Украина докажет их виновность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Белоруссия депортировала журналистов "Радио Свобода" и "Голоса Америки"

Захарова: задержание россиян под Минском оказалось провокацией третьей страны

В Минск стекается военная техника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх