В Краснодаре дети истязали собаку и подвесили ее за ошейник, чтобы отвести от себя подозрения. Об этом "Осторожно, новости" рассказали местные жители.
В середине июня пес по кличке Уголек сорвался с поводка и убежал от хозяйки, которая три года назад забрала его с улицы. Вместе с волонтерами она искала питомца четыре дня.
В итоге тело животного с ранами и признаками разложения нашли на территории стройки, расположенной неподалеку от ЖК Отражение, где жил пес.Было установлено, что 22 июня группа детей зашла на строительную площадку вместе с собакой, а через 10 минут вернулась обратно уже без нее. Как сообщается, несовершеннолетние изрезали животное ножом, избили, а затем повесили, зацепив ошейник за крюк арматуры. Жители комплекса утверждают, что они пытались таким образом "имитировать самоповешение".
Хозяйка Уголька опросила подозреваемых и вызвала полицию, но правоохранители отказали ей в возбуждении уголовного дела, поверив в то, что "собака сама зацепилась за арматуру и повисла".
"Пес раньше жил возле школы и очень любил детей. Уголек быстро стал любимцем всего ЖК Отражение, а младшее поколение жителей было от него просто в восторге", — говорят местные и надеются привлечь живодеров к ответственности.
Свежие комментарии