На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Эксперт отреагировал на крушение самолета в Эфиопии

Председатель комиссии Общественного совета по гражданской авиации, заслуженный пилот СССР и эксперт Ространснадзора Олег Смирнов прокомментировал крушение в Эфиопии самолета Boeing 737. Об этом сообщает RT.

"Там [в Эфиопии] хороший аэродром, в Африке прекрасные условия для полетов, кроме мощных ветров, но так по всему миру. Сейчас мало фактов, нет данных о погоде, о том, какой был экипаж, что именно произошло", - сказал Смирнов.

Он добавил, что в 2018 году произошел схожий инцидент с Boeing, который внес изменения в систему электронного управления самолетом, в результате чего он стал выдавать неправильные команды в автоматическом режиме.

Причем авиакомпании не были предупреждены об изменениях в электронике. Как результат, не были проведены занятия для повышения квалификации среди пилотов и инженеров. В итоге, экипажу поступали команды, которые он не понимал, и это привело к катастрофе.

Ранее были опубликованы имена погибших при крушении Boeing россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх