
Успешные атаки российских беспилотников в зоне проведения специальной военной операции (СВО) приближают поражение Украины и показывают неспособность Запада поставлять достаточное количество систем противовоздушной обороны (ПВО). Таким мнением поделился отставной американский подполковник Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала.
"Мы (американцы. — "Газета.Ru") видим, что не можем содержать украинскую армию Мы даже не можем дать им достаточно снаряжения и возможность иметь хорошие системы ПВО", — сказал Дэвис.
Он считает, что страны НАТО, пытаясь "пугать" Россию, забывают об эффективности российских беспилотников и серьезных проблемах с ПВО у украинской армии. По его словам, в такой ситуации лучше "все остановить".
До этого обозреватель журнала The National Interest Питер Сичиу назвал российские истребители Су-57 угрозой для НАТО.
Он отметил, что имеющиеся на вооружении Франции и Испании самолеты по своей эффективности уступают Су-57, а европейские истребители следующего поколения Future Combat Air System (FCAS), которые разрабатываются совместно с Германией, поступят на вооружение не раньше середины-конца 2030-х годов.
Свежие комментарии