На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Так и не сказали: чей был тот мазут..РСТ рекомендует т...
  • Вера Роднова
    Песни можно послушать, только популярные певцы постарели и все поют под фонограмму. А можно молодых послушать?Россияне смогут п...
  • Евгений Мурыгин
    Ты хуже мусора, ты мерзопакостникЖурналист Губерни...

Лесопожарные службы за сутки ликвидировали пожары на площади 39,9 тыс. гектаров

Лесопожарные службы в России за минувшие сутки ликвидировали 43 лесных пожара на общей площади 39,9 тыс. гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки … в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 43 лесных пожара на площади, пройденной огнем 39 893 га", – говорится в сообщении.

При тушении пожаров были задействованы 2 054 человека, 322 единицы техники и три воздушных судна, рассказали в Авиалесоохране.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Забайкальском крае, где были зафиксированы 23 пожара, охватившие 315,5 тысячи гектаров. Там для помощи были привлечены 813 работников учреждения.

До этого в Забайкальском крае возбудили три уголовных дела о халатности после стремительного распространения лесных пожаров на дома.

28 апреля МЧС России сообщило, что природный пожар уничтожил четыре жилых дома в селе Новопавловка в Забайкальском крае, возгорание тушили на площади 800 "квадратов". Распространение огня удалось остановить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх