На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А где же их премьер-министр Фредериксен?! Вот только светилась на всех их "тусовках.. Стояла в рядах первых, в помощи...Reuters: представ...
  • Акимова Татьяна
    Голиковская оптимизированная медицина!!!Tsargrad.tv выясн...
  • Акимова Татьяна
    Нет мигрантов, нет проблем!Яровая: в ГД внес...

Эксперт рассказал о темпах производства вакцин от коронавируса в России

Запуск в гражданский оборот третьей вакцины против COVID-19 позволит увеличить темпы вакцинации населения, заявил заведующий научно-консультативным клинико-диагностическим центром Центрального НИИ Эпидемиологии, доктор медицинских наук Владимир Чуланов, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о готовности первых партий вакцины "КовиВак", которон он сделал в ходе встречи с разработчиками и производителями вакцин от коронавируса.

"Поскольку все вакцины производятся по разным технологиям, то и изготавливаются они на разных производствах. В связи с этим к массовому выпуску вакцины подключено максимальное количество производств", — рассказал Чуланов "Газете.Ru".

Он подчеркнул, что наращивание темпов вакцинации — важная задача, с которой успешно справляются в России.

"Уже сейчас, несмотря на то что мы начали вакцинацию не так давно, у нас вакцинировано более 6 млн человек. Это около 9% от планируемого количества — для того, чтобы сделать иммунную прослойку у населения, нужно вакцинировать 69 млн россиян", — напомнил он.

Эксперт заметил, что усиление производственных мощностей позволит обеспечить вакциной не только россиян, но и жителей других стран.

"Многие государства нуждаются в вакцине, но не имеют возможности самостоятельно производить ее. И когда мы сможем обеспечить свои потребности, мы сможем активно помочь и им", — заключил Чуланов.

Ссылка на первоисточник
наверх