На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Эколог Гулимова: смытые в унитаз ватные палочки вредят окружающей среде

Смытая в унитаз ватная палочка может создать серьезные проблемы для городской среды. Об этом в интервью "Радио 1" предупредила эксперт по экологии Валерия Гулимова.

"Очистные сооружения не предназначены для таких отходов. Когда они строились, то нерастворимых, неперерабатываемых, неподверженных химическому воздействию веществ не планировалось туда бросать.

Их попадание в органический поток является незапланированным, то есть засоряет и приводит к сбоям в работе дорогостоящего оборудования", - объяснила эксперт.

Даже если предмет минует очистные сооружения, она может попасть в водоем и создать угрозу для флоры и фауны, добавила она.

Врач-оториноларинголог Полина Вашкевич до этого предупреждала, что использование ватных палочек может привести к тугоухости.

Она пояснила, что увлекшись процессом чистки ушей, человек может легко травмировать не только слуховой проход, но и барабанную перепонку - главную мембрану, которая первой воспринимает звуковую волну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх