Народный артист СССР Олег Стриженов скончался на 96-м году жизни. Об этом в комментарии РИА Новости сообщила его помощница.
"Да, это так", — подтвердила она, отвечая на вопрос о смерти артиста.
Дата и место прощания будут известны позже.
В 1955 году актер снялся в своей звездной роли в исторической драме "Овод".
Кроме того, Стриженов играл и в других знаменитых кинокартинах, среди которых "Сорок первый", "Хождение за три моря", "Белые ночи", "Пиковая дама" и "Звезда пленительного счастья".В 1988 году Стриженова удостоили звания народного артиста СССР. Он был лауреатом многих театральных премий, в том числе премии "Золотой орел" (2009) за вклад в киноискусство, а также был членом Национальной академии кинематографических искусств и наук России.
Накануне Telegram-канал SHOT писал, что 95-летний народный артист был экстренно госпитализирован из-за инфаркта мозга . После этого его сын, актер, режиссер и сценарист Александр Стриженов сообщил, что артист чувствует себя лучше. Источник ТАСС опроверг диагноз, но подтвердил, что мужчина попал в больницу.
Свежие комментарии