На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

Президент Польши Дуда: НАТО расходится во мнениях об отправке военных на Украину

Страны Североатлантического альянса анонсировали масштабные поставки снарядов для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). С таким заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда, чьи слова передает РИА Новости.

"В ближайшее время общими усилиями мы сможем подготовить существенные поставки боеприпасов для Украины", - выразил надежду польский лидер.

Согласно информации президента, внутри НАТО уже зарегистрировано "одно очень конкретное предложение" по оборонным поставка Киеву, но подробности он сообщать не вправе.

"Рассчитываю, что в ближайшее время это удастся материализовать", - подчеркнул глава государства.

Что касается возможности отправки своих военных на Украину, то страны альянса пока расходятся во мнениях, рассказал Дуда.

"Мнения есть разные. Но таких решений абсолютно нет", - резюмировал он.

Перед этим стало известно, что страны-члены НАТО подписали контракты на $10 млрд для обеспечения новых военных поставок Украине.

Незадолго до этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для достижения продолжительного мира на Украине необходимо нарастить поставки оружия Киеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх