На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...
  • Альбина Тотрова
    И что он сделал то ?МВД объявило в ро...
  • Юрий Воробьев
    Он был бы настоящим героем, если бы играл в России и за Россию, как Петров, Харламов, Михайлов. А так это просто бары...Матыцин: Овечкин ...

Попова: выловленная в Черном море рыба не загрязнена нефтепродуктами

Выборочные исследования выловленной в Черном море рыбы сегодня указывают на то, что загрязнения нефтепродуктами не произошло. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24".

"То, что мы выборочно делали, демонстрирует, что загрязнения в тех пробах, которые мы поисследовали, не произошло", - отметила она.

По словам Поповой, Роспотребнадзор предложил бизнесу исследовать каждую партию рыбы из морских вод Краснодарского края и вокруг Крыма в лабораториях ведомства за счет федерального бюджета. Она подчеркнула, что такая работа начнется в полном объеме в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор планирует расширить лабораторные мощности на Черноморском побережье для усиления мониторинга и контроля показателей качества окружающей среды и безопасности морепродуктов.

В январе зампредседателя комитета Государственной думы по контролю Дмитрий Гусев ("Справедливая Россия — За правду") попросил Попову ограничить вылов рыбы и морепродуктов в Черном и Азовском морях из-за происшествия с танкерами у Керченского пролива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх