На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

СМИ: Байден теряет позиции из-за симпатий республиканцев к Путину

Президент Соединенных Штатов Джо Байден теряет свои позиции из-за роста симпатий Республиканской партии США к России ее президенту Владимиру Путину, сообщает издание Slate.

По данным СМИ, изменение в отношении республиканцев к Москве и Путину произошли за время президентства в США Дональд Трампа. Так, до его прихода к власти Республиканская чаще, чем Демократическая, обозначала Россию как серьезную угрозу и выступала сдерживание российской мощи.

При этом в настоящее время всего 4% республиканцев считают Россию "величайшей геополитической угрозой для Соединенных Штатов", тогда как среди демократов с этим утверждением согласны 44%. Также только 29% республиканцев – против 51% демократов – называют Россию "врагом Соединенных Штатов".

За время президентства Трампа выросли и симпатии Республиканской партии к российскому президенту Владимиру Путину. Так, 20% республиканцев считают, что глава России "поступит правильно" при решении мировых вопросов – среди демократов такого мнения придерживаются только 12%.

Кроме того, среди сторонников Республиканской партии у Путина рейтинг выше, чем у Байдена, отмечается в материале.

"Такое мягкое отношение [республиканцев] ослабляет руку Байдена. Оно дает Кремлю понять, что, когда Байден угрожает применить силу или ввести санкции, республиканцы его не поддерживают", - резюмирует автор материала.

Ранее Трамп заявил, что Вашингтон ничего не получил от встречи Байдена и Путина в Женеве, в то время как для Москвы саммит прошел хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх