На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Почему нашим чиновникам все неймется?Силуанов: москвич...
  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...

Шапша сообщил о ликвидации возгорания промышленного предприятия под Калугой

На окраине Калуги потушили пожар на территории промышленного предприятия после атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

"Возгорание на территории промышленного предприятия ликвидировано", — говорится в сообщении, опубликованном в 6:29 по московскому времени.

Губернатор отметил, что подразделения противовоздушной обороны за ночь уничтожили в небе над Калужской областью восемь дронов. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, уточнил Шапша.

Глава региона поблагодарил спасателей и представителей оперативных служб за работу.

О пожаре на территории предприятия стало известно в 2:04. По данным губернатора, возгорание возникло на месте падения обломков БПЛА.

16 ноября Шапша заявлял, что украинский беспилотник повредил несколько домов в городе Людиново Калужской области. По предварительной информации, были повреждены стеклопакеты в нескольких жилых домах и автотранспортные средства. Никто не пострадал, серьезных повреждений инфраструктуры не зафиксировано.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх