На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    никакого доступа! иш че удумали. Сначала доступ в Белый дом в Вашингтоне, ключи от орального кабинета, потом посмотримУиткофф: Россия и...
  • Evgeni Velesik
    Пусть родственники облизываются, ушло наследство!В Ленобласти 90-л...
  • Evgeni Velesik
    Тот ещё "композитор"!!!Чемпион ОИ Василь...

Роспотребнадзор: эксперты предполагают возможность появления нового штамма COVID-19

Прирост количества новых случаев коронавируса в Западно-Тихоокеанском регионе по сравнению с прошлой неделей составил 30%, эксперты предполагают возможность появления там нового штамма коронавируса, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

Сообщается, что в мире в общей структуре заболеваемости за неделю с 12 по 18 марта текущего года наибольшая доля новых случаев приходится на Китай, Южную Корею, Лаос, Бруней и Тонга.

Отмечается, что руководителям региональных управлений Роспотребнадзора поручено совместно с местными властями держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусной инфекции.

Ранее иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что в ближайший месяц в России может произойти всплеск заражений коронавирусом BA.2, или "стелс-омикроном".

Также врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что при заражении "стелс-омикроном" у человека будут симптомы, как и при инфицировании обычным штаммом, но в усиленном варианте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх